Ботанический сад. Воскресная прогулка

IMG_0721На сегодня у меня три новости: 1) прогулка в Ботанический сад; 2) социальные кнопочки на сайте; 3) напоминание о предстоящей презентации книги.
Итак, не смотря на “чудесную” погоду, я сегодня поехал в Ботанический сад искать сычика. На случай дождя взял с собой большой пакет для мусора, чтобы использовать его в качестве чехла, но не пригодился. Машину оставил у главного входа и неспешно стал продвигаться вглубь парка по левой извилистой асфальтовой дорожке…

Первый раз я задержался у кормушек, развешанных среди ягод боярышника. Здесь было довольно оживленно. Публика была привычная, а именно: большие синицы, лазоревки, полевые воробьи, отлично освоившие крутящиеся кормушки из пластиковых контейнеров.
Ягодами боярышника угощались рябинники и свиристели. Семена ясеня лущили снегири.
IMG_0618
Пройдя дальше, я встретил самку белоспинного дятла. Она методично обследовала кору деревьев и позволила пофотографировать ее со вспышкой.
IMG_0671
В подобных случаях экстендер на вспышку оказывается весьма кстати
imageimageimage

Недалеко от прудика встретил перепелятника. Судя по окраске и размерам, думаю, молодая самка. Самка потому, что размером чуть меньше вороны, а молодая – из-за охристых каемок на перьях.
IMG_0701IMG_0740

В зарослях туи у кормушек держались большие синицы, лазоревки, большой пестрый дятел, пара белок и не меньше 2-3 московок. Московки иногда присаживались на кормушки, но чаще были заняты семенами туи. Здесь я долго высматривал сычика, прислушивался к голосам синиц, но все тщетно. С учетом встреченных пернатых нельзя сказать, что я возвращался не солоно хлебавши… А сычик остался на другой раз))))

image
Ну и кратенько по новостям дальше. Под главным меню уже примерно неделю красуются кнопки социальных сетей, и теперь вы при желании можете легко поделиться моими заметками или отдельными страницами сайта. Также в блоге добавлена возможность комментирования из VK. Пытался прикрутить то же самой для Facebook, но комментарий в результате постится одинаковый на все страницы, поэтому пришлось отказаться от него.

И последнее, что я хотел сказать на сегодня, отображено в картинке ниже
Life and behavior of birds

Спасибо за ваши лайки и комментарии

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментари.