С Новым годом, друзья!

IMG_2332Когда, как не на новогодние праздники доходят руки до фотоархива. Впереди больше недели времени, которое я  планирую потратить на наведение порядка в кучи снимков, сделанных за минувший сезон и не только. А пока, я, наконец, сделал себе маленький подарок – оплатил лицензию за Jalbum – программы, которую я использую для создания галерей сайта. Осталось только обновить все галереи, чтобы не всплывала навязчивая реклама – атрибут бесплатной версии. Пока я полностью заменил только галереи с фотографиями птиц. По мере возможности обновлю и другие.

Кстати, напомню, что теперь для некоторых фото можно посмотреть, где оно было снято прямо на карте. Для этого нужно кликнуть под слайдом надпись See map.
image

Данные GPS пока присвоены лишь части снимков, но я планирую это исправить по мере возможности. Если сразу после данных об объективе указаны координаты, то можете смело жать See map. В новом окне откроется карта Google с зеленой стрелочкой, которая довольно точно показывает, где был получен снимок. Если данных по координатам нет, то при клике на See map вы увидите карту России или Москвы, в зависимости о того, что прописано в метаданных файла относительно места съемки.

Да, и еще маленькое обновление: добавил новые фотографии соловья, и главное – фото гнезда соловья с кладкой яиц, которое мне удалось сделать этим летом!

Спасибо за ваши лайки и комментарии

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментари.