Киношкола за 2 дня

videoohotaДрузья, в предыдущем посте я погорячился. На самом деле на Фотофоруме 2012, который в этом году пройдет с 12 по 15 апреля, не все мастер-классы дороже посещения Фестиваля Природной Фотографии. Вчера я заглянул на сайт выставки и обнаружил, что в рамках форума будет организована Кино-Видео школа. Стоимость двух дней стоит всего 1000 рублей. Не знаю, велик ли толк от подобного мероприятия, но для видеографов-дилетантов, вроде меня, все сгодится. Так что заявку я уже оформил.

Сейчас в зеркальные камеры добавление возможности видеосъемки уже вошло у производителей в привычку, так что грех не воспользоваться этой функцией, тем более, что качество видео получается просто потрясающим. Насколько я знаю, последние сезон небезызвестного сериала “Доктор Хаус” снимают на Canon 5D Mark II. Ну, это к слову.

А еще, хочу отметить, что Фестиваль Природной Фотографии получился весьма “объемным”. Целых два дня выступлений российских и зарубежных фотографов. Из всех выступающих меня более всего впечатлил и увлек повествованием Игорь Шпиленок. Естественно имя его у меня давно на слуху, но было очень отрадно послушать “живьем” его рассказ о жизни на Камчатке среди животных. Если вы не знакомы с этим фотографом, крайне рекомендую его блог в ЖЖ. Также на фестивале я узнал, что у Мосейкиных появился официальный сайт WildLife Travel. Информации там пока не очень много, но в закладки добавить можно уже сейчас. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся принять участие в фотоохоте с Мосейкиными и Co.

Спасибо за ваши лайки и комментарии

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментари.