Попугай в Москве

popugaj 1-го сентября кто-то впервые идет в школу, а кто-то вырывается на волю, пока клетка и окно открыты. По крайней мере этот вариант кажется наиболее вероятным. Вчера охотился в парке Дубки (это небольшой парк в Москве рядом с метро Тимирязевская) и вдруг услышал странные крики, отдаленно напоминающие крики крачки. Вскоре увидел и источник – это был светлый попугай с желтым хохолком на голове.

 
Попугай летал у пруда и все пытался попить воды с лету. Время от времени он садился на деревянные столбики на берегу. Я успел сфотографировать попугая и даже снять на видео. А пока просто краткое сообщение. Наверняка хозяева уже заметили пропажу. Может быть информация будет полезна. Если кто знает, как можно поймать блудного попугая – подскажите. Кидал ему семечки – пугается. Держится в стае голубей. Серые вороны пытаются охотиться на попугая, но тот уже понял кто друг, а кто враг и с пронзительным криком улетает от преследования.

Добавление 3 сентября.
Вчера нашел июльское объявление о пропаже попугая кореллы и позвонил владельцам. Будем надеяться, что им удастся поймать блудного питомца. Почитал форумы и выяснил, что Корелла-нимфа, или нимфовый попугай (лат. Nymphicus hollandicus), улетают не реже волнистых попугайчиков. А еще иногда на жаргоне пишут просто корел, карел, или карелла

Вот и видео выложил

Блудный попугай from fotoparusCOM on Vimeo.

Спасибо за ваши лайки и комментарии

Отзывов (7) на «Попугай в Москве»

  1. Какой хорошенький корел!!!! Как жалко, пропадет же! Поймать можно с помощью клетки, насыпав на дно побольше корма, семечек, поставить так, чтобы попугайка ее видел и сесть в засаду! Еще силком можно поймать, но его сделать не так-то просто.

  2. Спасибо за совет. Вчера вечером как раз штудировал форумы на тему, как поймать блудного попугая. А еще, кажется, нашел владельцев. Обещали отписаться здесь, но пока тишина.

  3. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47959 – уже создана тема. Птицу увидела одна из форумчанок, потом уже нашли это ЖЖ. Поймать:
    1. приманивать на еду, крики карелл – т.е. аудио-запись, карелл в клетке – т.ее. внешний вид так сказать.
    2. ловушка – намазать клеем для грызунов ветку и положить приманку.
    3. ружья со снотворным использовать нельзя – птица слишком маленькая.
    4. сеть или подобное.

  4. Спасибо за ссылку. В форуме уже ответил тоже. Насколько я понял, хозяева обещали взяться за спасение блудного попугая, который улетел еще в июле! Похоже, уже успел адаптироваться к вольной жизни

  5. У меня улетел попугай каррела 16 июля в районе Коптево, похожий на этого, но с окраской Арлекин (спинка не серая как у этого, а серая с желтыми крапинками). Зовут его Кирюша. Он говорит свое имя Кира и читает два стихотворения (“Берегите попугая – это птица дорогая” и “Муха цикатуха – позолоченное брюхо”). Если что-нибудь знаете о моем попугае, то звоните по телефону 8 903 2581683 или 4500960.

  6. Боюсь, в ближайшее время мне и в Дубки уже не выбраться. Совсем туго стало со временем… :love:

  7. 12 сентября был в Дубках с 14:00 до 15:00. Попугая не слышно, не видно. Очевидно, поменял место дислокации.

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментари.